В понижении правонарушений на улицах виноваты видеоигры

Снимок экрана GTA IV

В Соединенных Штатах число убийств и ограблений с 1991 года снизилось, с в особенности предельным падением за прошедшие 2 года. Как сегодня складывал канал BBC, по разным догадкам это выражается самой лучшей работой милиции, понижением спроса на наркотики, «результатом Обама» и повышением спроса на видеоигры.

Изучение, которое в начале апреля вел Центр Исследовательских работ Азиатской Экономики в Техасе, целиком не подтвердило недоверие общества о том, что компьютерные и видеоигры приводят к насилию. Напротив – гейминг занимает людей и держит их далее от улиц.

В следствиях изучения пишется, что высокий размер реализаций игр с насилием за прошедший проверяемый этап сходился с понижением преступных конфликтов. Главным доводом в изучении доводилась компенсация любых анти-социальных тенденций временем, растраченным на видео-игры.

«Лабораторные опыты не изучали время нужное для прохода анти-социального действия в не менее глубочайший геймплей. Лабораторные изучения вполне может быть и слабо предвещают суммарный эффект насилия в видеоиграх в сообществе», — говорит создатель доклада, Майкл Уорд (Jacob Ward). «Следовательно, они утрируют значимость насилия в видеоиграх».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий