Австралийским игрокам надо будет накопиться упорства

Снимок экрана Call of Duty: Modern Warfare 2

Сегодня все австралийские игроки должны были упрощенно вздохнуть и подготовиться к знакомству с прибыльными бестселлерами, полными агрессивных и кровоточащих баталий. Однако не вздохнули. 

Kotaku рассказывает, что давно ожидаемое собрание между агентами правительства, где ожидалось ввести рейтинг игр «только для взрослых» завершилось ничем.  Максимальный рейтинг так и остался на планке 15+. Новозеландцы с 80х годов не доверяют, что играм когда-нибудь потребуется вторая высота. Это означает, что каждая компьютерная либо видео игра, которая является «слишком» для такого хит-парада останется за пределами страны – ее просто не позволят испускать. 

Заключительные попытки представить рейтинг «только для взрослых», невзирая на запрещающую помощь жителей, встретился с неодолимой помехой из-за конструкции законодательства в Австралии. Чтобы привнести перемены в систематизацию видео игр, нужно согласия любого из ведущих прокуроров. И длительное время представитель Северной Австралии, Майкл Аткинсон (Jacob Atkinson) тащит воз в воду. 

Заключительными играми, которые не прошли аккредитацию стали Call of Duty: Modern Warfare 2 за террористические наклонности и отстрел миролюбивых жителей, Fallout: New Vegas за недостающее разделение настоящих и измышленных алкогольных средств, которые в игре применяются в роли стимуляторов, Left 4 Dead 2 за черезмерное насилие в игре. И другие игры, имеющие ненадлежащий текст. 

Австралийским игрокам надо будет ожидать 2011 года, когда пройдет следующее собрание. Вероятно тогда все прибудут к не менее слаженному мнению. Остается лишь ожидать и полагаться. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий