Выбираем ручную овощечистку

За весь период существования кулинарии изобретено множество кухонных устройств, которые призваны улучшить процесс готовки. К подобным устройствам относятся не только лишь спортивные кухонные аппараты, но также и незначительные ручные приборы.

Оперируя прочтенным, Вы можете собственноручно выбрать себе оптимальный аппарат и навек забыть об изнурительном и травмоопасном процессе – очистке овощей обычным кухонным ножиком.

До того как пройти к изображению точных модификаций овощечисток, наметим их всеобщие преимущества:

Система овощечисток и особенный тип заточки размещенных на них лезвий дает возможность во много раз стремительней, по сравнению со стандартным методом, снимать шкурку с овощей и плодов.

При применении овощечистки пласт снимаемой с овощей либо плодов шкурки выше, чем при применении обычного кухонного ножика, следовательно – оцениваемый аппарат снижает расход товаров.

Любой кухонный ножик прежде всего нужен для вырезки, из-за этого очистка товаров стандартным ножиком чревата порезами пальцев рук. При верном применении овощечистки Вы, наоборот, никогда в жизни не поранитесь. Если желаете приобрести наборы бергофф посетите сайт berghoff.ua.

Отличают 2 вида ручных овощечисток:

Горизонтальные (их еще называют Y-образные).
Отвесные (овощечистки-пиллеры).

Горизонтальная чистка. Такая модель подходит преимущественно для снятия шкурки с товаров округленной формы, к примеру: с картофеля, яблок, свеклы, редьки и прочих.

Аппарат в некоторой степени напоминает бритвенный станок в увеличенном габарите. Основание такой овощечистки – большая пластмассовая (временами прорезиненная) ручка. Ее высшая часть – держатель, между 2-мя частями которого зафиксировано заостренное бьющее острие.

Острие горизонтальной овощечистки производят из стали либо циркониевой керамики. Несомненно сообщить, что 1 источник лучше иного, невозможно – любой из них владеет некоторыми плюсами.

Острие из керамики даже спустя годы применения останется резким, но несмотря на это острие из нержавейки в овощечистках обычно имеет двухстороннюю заточку, таким образом продукты подобным инвентарем можно очищать по назначению наверх и вверх.

В общем горизонтальная чистка – комфортный и простой в применении кухонный аппарат. Владеть особыми умениями в послании с ней не надо, из-за этого очистку овощей либо плодов благодаря ей Можно уверенно доверить даже малышу.

Отвесная чистка подходит для снятия шкурки с моркови, цуккини, огурцов и других овощей вытянутой формы.

Пиллер (отвесная чистка) имеет подобие со столовым кухонным ножиком, а рабочей поверхностью в такой ситуации играет не все железное полотно, а лишь встроенное в него острие.

Острие определенных типов отвесных овощечисток – серрейторное, другими словами с маленькими зазубринами волнообразной формы по бокам. Такие овощечистки созданы для тонкокожих овощей и плодов. При их помощи Вы без проблем снимите шкурку с помидоров либо персиков, не поразив пульпа и не срезав ее совместно с шкуркой.

Временами острие пиллеров и Y-образных овощечисток – плавучее. В процессе очистки оно повторяет фигуру продукта и дает возможность прекрасно чистить его пересеченные места, срезая с них шкурку узким слоем.

Сегодня овощечистки можно повстречать в перечне обычного магазина либо небольшого супермаркета продукции для дома. А довольно часто аппарат, приобретенный в подобном месте, служит не продолжительно. И когда чистка придет в непригодность, не утешит даже тот факт, что обошлась она Вам совершенно дешево.

Чистка, как и любой иной признак на кухне, должна быть сделана отличной и опробованной компанией. К примеру, такой, как германская фабрика Zwilling J.A. Henckels либо британский брэнд Joey&Joey. Отличное качество продукции этих изготовителей хорошо видно сразу, а сроки обещания, которые на них определены, еще раз это признают.

Приобретая овощечистку, давайте предпочтение узкопрофильным супермаркетам, которые работают на реализации продукции для кухни. В большинстве случаев, прежде чем образовать перечень, они занимаются скрупулезным отбором фирм для партнерства, чтобы потом реализовывать самые лучшие товары в собственном секторе и этим самым охарактеризовать себя в роли качественного менеджера.

Помните о том, что овощечистку можно приобрести в онлайн-магазине. Для работы подобным супермаркетам не надо иметь большой штат служащих, что дает возможность им ставить не менее невысокие расценки на продукцию сравнивая со стандартными супермаркетами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий