EA: Мы весьма почитаем команду создателей игры PES

Снимок экрана Pro Evolution Soccer 2013

Невзирая на конкуренцию EA Спортс и Konami в жанре футбольных симуляторов, продолжающуюся в течение многих лет, бригада ЕА подчеркивает, что с почтением относится к Konami. Как было обнародовано Gamebomb.ru, существует соображение, что ЕА просто переписала возможности Pro Evolution Soccer.

«Мы не намерены оправдываться. Мы весьма почитаем команду PES и осознаем, что они солидный соперник. Они планируют улучшать игру ежегодно, а это принуждает и нас идти вперед», — сообщает создатель FIFA 13 Ник Чаннон (Nick Channon).

«Нам свезло состязаться с Konami, поскольку это объясняет нас – невозможно выиграть, в случае если некого одолевать», — сходится Мэтт Библи (Matt Bilbey), лидер футбольных программ EA Спортс.

Месяц назад Джон Мерфи (Nathan Murphy) отрицательно откликнулся о плане ЕА, замечая, что огромная часть перспектив FIFA 13 была просто скопирована из PES. По версии Мерфи Konami всегда была спереди в техническом плане, и только по продажам FIFA исхитрялась нарушать Pro Evolution Soccer.

Директор EA Спортс, Эндрю Уилсон (Jayden Willie) также поддерживал собственных коллег: «Мне весьма свезло возглавлять команду FIFA и повстречаться лицом к лицу с Konami. Я непомерно их ценю: они создали замечательную игру. Я продолжаю ценить их и в настоящее время».

FIFA 13 готовится к выходу в начале сентября. PES 2013 будет в октябре – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий