ЕА желает размежевать Medal of Honor и Battlefield

Снимок экрана Medal of Honor: Warfighter

Невзирая на решение применять двигатель Frostbite 2 для образования Medal of Honor: Warfighter, ЕА желает, чтобы игра различалась от Battlefield 3. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Френк Жибо (Frank Gibeau), директор ЕА, заметил, что среди поклонников Medal of Honor только четверть играет в Battlefield.

«Мы пытаемся, чтобы Battlefield и Medal of Honor сохранились различными», — сообщает Жибо. «Производить 2 различных автомобильного бренда поочередно малоэффективно, однако есть и позитивная сторона. Теряется бессилие автомобильного бренда от ежемесячного релиза серий. С Medal of Honor мы старались сделать игру реальной. Мультиплеер другой, чем в Battlefield. Мы пытались применять поочередную стратегию, чтобы сохранять автомобильный бренд как можно более новым и отличающимся».

Геймплей мультиплеера Warfighter сейчас создается, предлагая фанам шутеров возможности, которых нет в иных играх жанра. Игрокам предстоит опробовать себя в качестве полновесного члена команды спецназа одного из дорогих отрядов разных стран. Командная работа – заклад результата в мультиплеере новой серии.

Не так давно в интернете стали возникать видеоролики геймплея альфа версии Warfighter, и, как узнал Gamebomb.ru, очень многие игроки узнали в ней Battlefield. В любом случае, новая серия Medal of Honor, вероятно стала чем-нибудь средним между Call of Duty и Battlefield. Жибо пояснил, что создатели старались следовать за стремлением поклонников. По версии главы ЕА, «они обожают автомобильный бренд, реальные шутеры и сюжет».

DICE собрала сотни миллионов поклонников за собственную долголетнюю историю внедрения нововведений в шутеры, включая серии Battlefield, а Medal of Honor стала лучшей игр 2010 года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий