Blizzard запретила определенные имена для героев в игре Диабло III

Снимок экрана Диабло III

Blizzard блокировала определенные никнеймы для героев Диабло III по верующим суждениям. Как было обнародовано Gamebomb.ru, создатели запретили игрокам применять такие имена как Католик, Католик и Безбожник. Что касается Буддиста, Протестанта либо Саентологоа – эти имена до сих пор применяют. 

Среди других запрещенных имен – Мормоны, Хинди и Мусульманство. На каком основании разработчики выбирали имена для запрета пока не ясно. 

Тем временем, Blizzard обнародовала экономический доклад, по которому оказалось, что Диабло III за первую неделю после релиза приобрели 3,5 млн человек, что сделало четвертую часть игры самой реализуемой РС-серией за всю историю. На нынешний момент, по данным Gamebomb.ru, Диабло III приобрели более 6,3 млн игроков.

При этом, 1,2 млн копий, которые распространялись по акции для владельцев сезонного пробела в WoW и корейские копии, передаваемые в интернете, в учет не брались. По всей видимости, это и было основной причиной расхождения реализаций и числа игроков, пробовавших залогиниться в игру в первый день. Blizzard высчитала 4,7 млн игроков, которые после релиза вошли в мир Диабло. 

Gamebomb.ru сопоставил статистику реализаций Диабло III с сериями распространенного в мире шутера Call of Duty. Невзирая на тривиальный результат, Call of Duty до сих пор проходит Диабло III по продажам. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий