Square Enix пожелала Eidos

Дела у Eidos (раньше знаменитой как SCi Entertainment Group) давно идут не самым лучшим стилем. И более того, организация располагается на грани банкротства. Реструктуризация оказалась ненужной. Абсолютно ничего хорошего не принесли свежие топ-менеджеры. Акции падают (на немыслимые 90% в течение года), потери развиваются (во много раз). Один метод вынести все тяготы – продаться. Элементарно, что начальники планируют «отдать» Eidos за как можно отличную стоимость. Добро, чего-чего, а Имя и большое количество «вкусных» марок у организации находятся. И для тех, у кого с деньгами все в порядке, покупка будет оптимальной.

По словам специалистов, купить Eidos хотят такие великаны промышленности, как Electronic Arts (естественно, в их отсутствие в нашем мире не выходить ничего), азиатская Ubisoft и Warner Bros. Interactive Entertainment. Заключительной, надо сказать, принадлежит 5-я часть Eidos. И как раз она является наиболее возможным кандидатом на получение прежней SCi. Не напрасно же в данном декабре главами Eidos было снято ограничение, не дозволявшее Warner повысить собственную долю более 20%. Сейчас маршрут к абсолютному поглощению раскрыт.

Однако, оказалось, в войну включается новая организация. В этот раз – знаменитое японское издательство Square Enix, давно желающее увеличить собственное воздействие на западном рынке (про это еще в феврале в процессе визита в Лондон сообщал вице-президент организации Йоичи Вада (Yoichi Wada)). Возможности у японцев есть – не напрасно же не так давно было заключено соглашение с Gas Powered Games и сделан визит в IO Interactive. Так или иначе, оставаться в незнании мы станем непродолжительно. Судьба Eidos определится очень скоро.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий