Maxis идёт на уступки

Spore Все мы помним, какую бурю возмущения подняла попытка Maxis предохранить права автора на собственный заключительный оглушительный проект – Spore. Труднейшая платформа не только лишь предупреждала копирование содержимого лицензионного диска, но также и, не узнав разрешения, ставила на персональный компьютер клиента софт, контролирующий системные процессы. Мы не упоминаем о такой «мелочи», как ограничение числа установок игры с одного диска.

Конечно же, игроки были возмущены до максимума. Дошло до того, что на портале формального веб-сайта Spore на грани заключительного и безвозвратного бана запретили обсуждать примененные Maxis способы противоборства ловким пиратам. Прилил масла в свет и тот факт, что очень многие веские в игровой промышленности особы подчеркнуто отказались приобретать последнее произведение Уилла Райта.

Почти через 6 месяцев после исхода Spore, создатели проекта действительно обеспокоились смягчением остроконфликтной обстановки. Например, несправедливостью ограничения числа агрегатов игры с одного диска. Сейчас при помощи De-Authorization Tool мы сможем «вернуть» себе попытку установки, и в том числе без снятия прямо дополнения. В общем же количество авторизаций осталось прошлым (5), лишь сейчас оно ограничивает сеансы одновременной игры.

Почитать детальное описание программы и скачать её можно тут.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий