Японская ролевая трагедия доберется до PC

Японские ролевые игры – не систематические посетители на PC. Но иногда и на нашей улице бывает праздник, когда прекрасные произведения Японии садятся на наших твердых дисках. На разум сразу идет роскошная (даже и более того, обворожительная) Final Fantasy VII, драматичная песнь о любви Final Fantasy VIII, элегантная и своего рода Breath of Fire IV, бездонная Grandia II и остальное. Как досадно бы это не звучало, однако все же, игры этого жанра для нас считаются исключением. Вследствие этого любое произведение вызывает искренний энтузиазм.

В скором времени поклонникам JRPG будет, чем заняться. Грядет шлюз The Last Remnant, до сегодняшнего дня представлявшейся уникальной для Xbox 360. Создатель самый «звездный» – Square Enix. Что в особенности изумительно, предварительно игру «переводят» на ПК, а не на PlayStation 3, как предполагалось раньше. Храбрый шаг, принимая во внимание не сильно хорошую известность этого жанра на «нашей» базе.

Что же касается самой игры, то The Last Remnant считается не самым самым лучшим образцом JRPG. Проект был довольно свежо принят СМИ и реализовался не сильно большим тиражом. Но без преимущество не обошлось. Прекрасные видеоклипы, прекрасный сюжет, отработанные герои и состоятельный мир – вот, для чего можно извинить игре втянутость, занудные схватки и не самую хорошую графику. Тем не менее, выбирать нам особенно не из чего. Впрочем, разумеется, какой-либо Lost Одиссей (с той же Xbox 360) либо, на тощий конец, Infinite Undiscovery мы могли быть рады больше.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий