Дела судейские

Вчера далеко не самая знаменитая мастерская Worlds.com «засветилась» в вестях почти всех восточных геймерских ресурсов. Причина – иск, отданный данной организацией против собственных коллег из NCSoft, с привлекательной регулярностью производящих в свет новые MMO-игры. Что было основной причиной – очевидная ревность, необходимость в пиаре либо конкретные жалобы – пока трудно осуждать, однако сейчас понятно, что нарекания против NCSoft выглядят, мягко выражаясь, непонятно.

Впрочем разумное семя в них, бесспорно, есть. В далёком 1995 году Worlds.com запатентовала устройство компьютеров, которое позволяет игрокам вести взаимодействие между собой и воздействовать на окружающий их онлайн мир. Т.е., на самом деле, мастерская своевременно установила права автора на то, что соединяет все без исключения MMO-проекты. И в настоящее время её владельцы возмущаются на организации различных калибров, применяющие их умную собственность в собственных продуктах без аналогичных финансовых отчислений обладателям прав.

Юристы Worlds.com не умалчивают: иск к NCSoft – только один из многих, что будут поданы в скором времени. Интересно, отважится ли Worlds.com выставлять жалобы против такого великана, как Blizzard?

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий