LucasArts бегает от ESA

Производительная прежде и авторитетная компания Entertainment Software Association, вероятно, попала в небезопасную зону турбулентности, задиристо и с огоньком отрывающую кусочки её обшивки. После того, как распался один из моторов – демонстрация Е3, оставив вместо себя только сонно корпящее сходство — E3 Media and Business Summit, на судне появилась суета. Пассажиры начали добывать парашюты и, кидая заключительное «адиос», появляться на встречу невесомым струям. Activision, Vivendi, сейчас перечень ретировавшихся дополнила более старая LucasArts.

Организация оставила ряды компании, не озвучив мотивации, однако собралась сделать это в палатальном режиме. Хоть имя LucasArts никаким боком ни относится к ESA, она посетит E3 Media and Business Summit. На ней будет показан наступающий франчайз из плодородного рода Star WarsStar Wars: The Force Unleashed, и тайтлы статусом меньше.

«Нам предоставляется возможность доказать, что LucasArts больше не член ESA,» — говорит директор PR-направления издателя Маргарет Грон,- «Как организация, мы до сих пор направлены на оказание покупателям самых лучших из вероятных диалоговых развлечений и удерживаем цель ESA в промышленности».

Губами президента по взаимосвязям Рича Тейлора ESA также объяснила уход LucasArts: «Мы дорожим каждым членом нашей организации, однако с почтением смотримся к специальным основаниям, оказавшим влияние на решение LucasArts».

Что это за «особые причины», по которым Atcivision, Vivendi, LucasArts простились с ESA? Или дела в организации совершенно нехороши, или спеет что-нибудь свежее. Вероятно, новая компания, на которую становятся огромные ставки. Вероятно, свежее событие в рамках существующих сообществ, к примеру, PC Gaming Alliance. Все-таки, не прилипло большим фирмам быть самим по себе.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий