Сони позволили делать MMOG для PS3

РС-эксклюзивы продолжают вскрываться, как оперные пузыри. Сегодня с приставками поменяла Сони On-line Entertainment – главный игрок на рынке онлайновых программ. Теперь организация будет вести синхронные подготовки – для индивидуальных ПК и PlayStation 3.

Впрочем, учитывая тот факт, что это все же одно из отрядов основной компании, эта весть смотрится достаточно поздней, так как до некоторого этапа SOE делала для PS3 лишь простой перекачиваемый текст – ни о каких мировых тайтлах не было и речи. Сегодня же обиженные обладатели nextgen-консоли вправе ждать возникновения на собственной базе такого MMORPG-хита, как EverQuest 2. Что же касается ПК, то организация ни при каких обстоятельствах не планирует устанавливать на нем крест. Все нынче работающие игры продолжат собственный срок жизни – почитателям двух EverQuest, Star Wars Galaxies и Vanguard: Saga of Heroes не о чем заботиться. Плюс ко всему, в скором времени SOE готовится к запуску серии свежих товаров — DC Universe On-line, The Agency и Realms – любой из которых был представлен в кросс-платформенном виде, для РС и PS3. Также создатели ведут переговоры с Virgin Comics на объект образования абонентского проекта по мотивам серии графических новелл Ramayan 3392 A.D.

Ну и на вкусное. В своем интервью MTV.Com, вице-президент Сони On-line EntertainmentДжон Смедли (Johnny Smedley) – доказал факт существования новой итерации EverQuest.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий