Steam господствует на рынке сервисов реализаций видео игр

Бокс-арт Half-Life 2

Платформа цифрового распространения игр Steam контролирует от половины до 70% 4 миллионного рынка скачиваемых PC игр, как докладывается в заключительных докладах. Steam считается «невероятно прибыльной», говорит создатель Valve Гейб Ньювелл (Gabe Newell) для издания Forbes.

250 человек действует в команде разработчиков Half-Life и Portal, и как говорит Ньювелл, из расчета на сотрудника компании Valve считается не менее выгодной, чем Google и Эпл. «Различные источники» расценивают организацию от $2 миллионов до $4 миллионов.

Внушительный рост Steam на наиболее верхушку дерева скачивания PC игр стал заключительной историей невообразимого результата. 

В начале октября минувшего года Valve объявила, что сеть Steam увеличивается на 178 % каждый год. Реализации игр повысились на 200 %, а поставки видео игр развиваются каждый день. 

В Steam оформлено не менее 30 млн серьезных аккаунтов. На нынешний момент сервис предлагает игрокам на выбор не менее 1200 игр. И не менее 6 млн эксклюзивных игроков в компьютерные игры ежедневно приезжают в страницы сети Valve. 

Как рассказывает Forbes, издатель с собственным обслуживанием Steam конфискует большую часть – примерно 70 % рынка, а прочая часть — 30% приходится на отдельную коммерцию супермаркетов видео игр. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий