Andrii Pavelko

Славянский политик, член партии «Фронт змин», возглавлял Днепропетровскую районную организацию этой партии, народный парламентарий Украины.

Закончил Государственную юридическую академию им. Я.Разумного, специальность — «правоведение» (2003), отделение переподготовки экспертов Днепропетровского государственного института, специальность — «менеджмент внешнеэкономической деятельности» (2005), на настоящее время — аспирант очной формы учебы Днепропетровского областного факультета Государственной академии федерального администрирования при Вице-президенте Украины на кафедре «Государственное регулирование и региональное самоуправление». В случае если вас интересует Pavelko Andrii, рекомендуем обратиться на сайт ffu.ua.

 

17 мая 2009 года на III отчетно-выборной пресс-конференции Днепропетровского районного отдела Государственного олимпийского совета Украины Андрей Павелко был выбран его свежим главой.

28 октября 2010 года в кабинете Днепропетровской местный компании общественно-политической партии «Фронт Змін» прошла пресс-конференция, на которой было решено выставить Андрея Павелко претендентом на пост муниципального головы Донецка.

По итогам выборов, Андрей Павелко занял на отборах градоначальника Донецка почтенное 2-ое место. За него дали голоса 37 313 избирателей из 300,245 миллионов, встретивших активное участие в голосовании. В то же самое время Павелко удалось пройти в Днепропетровский городской совет, где он возглавил парламентскую комиссию по вопросам создания, культуры, молодежи и спорта.

На депутатских отборах 2012 года Павелко баллотировался в конгресс по пристрастным перечням Соединенной оппозиции «Батькивщина» под номер 29 и прошел. Глава подкомитета по вопросам электроэнергетики Совета Высшей Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. 11 ноября 2013 был исключен из фракции «Батькивщина» за приспособленчество.

На дополнительных депутатских отборах 2014 года выбран народным парламентарием от Блока Порошенко (номер 33 в пристрастном перечне). Зам. главы фракции, Глава Совета Высшей Рады по вопросам расчета. В начале марта 2015 года выбран главой Федерации футбола Украины.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий