World of Tanks установил мировой рекорд по числу играющих он-лайн

Снимок экрана World of Tanks

Разработчики World of Tanks, Wargaming.net, претендуют на мировой рекорд по наибольшему числу игроков, синхронно присутствующих на компьютере ММО. Рекорд был установлен 23 февраля 2014 г, когда число клиентов он-лайн на российском компьютере дошло до значения в 91 311.

Внушительная цифра опережает прошлого рекордсмена Eve On-line в два раза! Компьютер Eve On-line был предельно загружен 63 170 клиентами синхронно. Невероятно, однако рекорд в мировой ММО также был установлен 23 февраля, рассказывает Eurogamer.

«Мы были крайне удивлены, заметив, что столько клиентов синхронно играют в World of Tanks, а свежий рекорд – это солидное завоевание для нас», — говорит директор Wargaming.net В. Прокисший. «В любом случае, население компьютера надежно увеличивается и через неделю-другую мы может установить не менее внушительный рекорд, когда число он-лайн клиентов добьется 120 000 игроков синхронно». 

Бесплатное MMO War of Tanks сейчас располагается в стадии бета испытания в Европе и Соединенные Штаты. Месяц назад Wargaming.net объявила, что 1 млн человек зарегистрировались в игре во всем мире. Создатели рассчитывают и далее работать с ММО и монетизировать игру для восточной публики. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий