EA планирует уменьшить число игр

Знак Electronic Arts

Организация Electronic Arts в следующем году планирует уменьшить число издаваемых игр. Джон Риччителло (Jock Riccitello) сообщил на саммите Reuters Global Media Summit, что число релизов игр уменьшится на 40 %. В прошлом текущем году организация напечатала не менее 50 игр, а в 2016 году произвела всего 35, рассказывает Wired. Что будет далее? 

«Я не полагают, что мы напечатаем 10-15 игр либо даже меньше 20, однако вероятнее всего цифра будет располагаться между 20 и 30 играми», — предрек Риччителло. 

Политика направлена на понижение потерь, отчасти чтобы делать игры лучше и отчасти, чтобы сосредоточиться на цифровом рынке. Риччителло говорит, что все направлено на понижение рисков опозданий релизов. Раньше на текущей неделе, шеф ЕА отказался от покупки трудной серии Rock Band от Harmonix, поясняя: «Мы до сегодняшнего дня работаем в урон. В случае если я будут умножать ставку на вчерашний день, все будет еще хуже и это уверит трейдеров, что послезавтра – земля обетованная».

«Я убежден, что определенные интеллектуальные трейдеры приобретут данный бизнес, ощущая, что они могут  поймать падающий ножик, однако значительно больше людей порезалось, стараясь улавливать резкие объекты в вере на прибыль, которую доставит актуальный пресс релиз». 

Нравится вам это либо нет, однако данная осмотрительность приносит собственные дивиденды. Среди «двадцати с чем-то» игр, приготовляющихся к выходу в грядущем году игроки могут заметить Dead Space 2, Bulletstorm и Battlefield 3

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий