Замена столешницы на кухне

Необходимость в смене старой столешницы возникает после перемены ее внешнего облика (трещинки, сколы, рост источника и другие машинные поражения). Это бывает из-за того, что кухонная мебель подвергается каждодневной работы. Если есть стремление, любой желающий может обновить дизайн кухни, определив свежую и не менее качественную столешницу. Наиболее популярными элементами в изготовлении столешниц являются ДСП, синтетический камень и фарфор. Разберем данные виды подробно.

Из плит ламинированного ДСП создают дешевые модификации столешниц, которым свойственна высокая сопротивляемость к синтетическим и машинным воздействиям. Это получается благодаря нанесению на плоскость бесцветных смол. Они прибыльны по стоимости, сравнивая с камнем, а сменить плоскость ничего не стоить. На рынке показаны ровные, фактурные, и матовые и глянцевые модификации из ДСП.

Глянцевые модификации выглядят не менее утонченно, однако с ними необходимо быть слишком элегантными, чтобы избежать царапин. Не менее удобными и многогранными являются матовые и фактурные изделия.

В заключительный момент часто покупатели стали заострять внимание на продукцию из синтетического камня – выглядит вальяжно, владеет повышенной износоустойчивость, а после экономного вида, клиент отдает свое предпочтение не менее крепкому материалу.

Такой тип столешниц менее подвержен машинному воздействию, и не опасается жидкости. Если плоскость затерлась, то ее можно легко отреставрировать, при этом стоимость восстановления будет низкой.

Так что, вы покупаете почти постоянную мебель для кухни. В первую очередь замена столешницы, совершается в комплексе со сменой фасадов мебели. Такое соединение хорошо преобразовывает оформление кухни, плюс ко всему это рентабельно, сравнивая с покупкой нового гарнитура.

Сегодня очень многие изготовители советуют применение столешниц из гранита, в связи с тем что изделия владеют значительными плюсами перед иными элементами. Некоторые из них:
Модификации из гранита удобны, источник не намокает и не «разбухает».

Устойчивы к высокой температуре. Матово-белые изделия не опасаются прикосновений раскаленной сковороды или горячей кастрюли, в отличии от иных элементов.

Не взыскательны в уходе. Через очень много лет работы, плоскость можно легкость восстановить, возвратив ей начальный тип. Если возникли вопросы по данной теме советуем посмотреть вот тут, на сайте www.zamena-stoleshnicy.ru.

Продукция из гранита выходит естественным цветным цветом, прекрасно дополняя любой дизайн.
Но кротость гранита делает источник не менее подвластным к царапинам и пятнышкам, в результате этого он требует уплотнения. Невзирая на это, такие модификации награждены другой текстурой и неординарным разводом структуры.

До работ, необходимо приготовить приборы: клей-герметик и обсаживание. Дальше необходимо разбирать все коммуникации, снять раковину и вареную панель (если она есть).

Потом нужно снять старую столешницу, делая процесс предельно внимательно. Если подойти небрежно к этому процессу, то можно испортить кухонный гарнитур, а тогда понадобится поменять его целиком. После демонтажа, проверьте и подведите все крепежи гарнитура, в особенности это касается старых гарнитур. Если все подготовлено – можно начинать установку.

При помощи значения подровняйте гарнитур по вертикали. После данного определяются размеры под столешницу. За счет лобзика вырезается плита установленного объема, дальше на месте, где будет установлена ракушка, снимаются размеры и размечаются по плоскости. Если не выходит этот раунд – лучше поверить экспертам, иначе, можно все испортить. Изначально сделайте окно меньше, а затем корректируйте габариты.

Замена старой плоскости из ДСП выполняется с помощью клея-герметика. В истории с неподвижной столешницей, нужно использовать пломбиратор – специальный клей, использующийся для ремонта и совмещения неподвижных элементов и плит.

Новая плоскость находится на приготовленное место, а интервал между ней и гарнитуром наполняется герметиком или пломбиратором. После этих действий, необходимо установить основной крепежный элемент. Остается заключительная ступень – включение коммуникаций, затем кухня будет длительное время радовать вас собственным опрятным вариантом и перечнем возможностей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий