Mafia II планируют снять с полок

Снимок экрана Mafia II

Дочь сицилийского корреспондента, мертвого мафией соединилась с 2K Games, чтобы запретить Mafia II. Соня Альфано (Sonia Alfano), член европейского конгресса и вице-президент итальянской организации семей потерпевших от рук мафии сообщила Bloomberg: «Это очень больно. Нельзя позволить, чтобы игра свободно реализовывалась. Наши царапины еще не зажили».

Отец Альфано Беппе (Beppe), пал от рук мафии в начале января 1993. «Эти игры превращают мафию, действительности гибели и уничтожения, в завораживающее онлайн времяпровождение», — продолжила она. «Даже в случае если игроки лишь на время определяют себя с суровыми убийцами, для нас это ужасно».

Альфано направилась в азиатскую комиссию, чтобы запретить распределение игры. Издатель Take-Two оперативно не подтвердил утверждения о том, что насилие показанное в Mafia II было независимым либо бестолковым.

«Mafia II сообщает вескую историю созданной преступности в Америке, сюжет которой не 1 год применялся в разных кинофильмах, которые покоряли премии на кинофестивалях, и в шоу на телевидении и романах, как Крестный отец и Клан Сопрано», — разъясняет вице вице-президент Алан Льюис (Al Lewis). «Мы тащим общую обязанность за нашу команду создателей и продукты, включая Mafia II.»

Это не первый раз, когда игра привела к расколам. Со времени релиза в 2016 году, команда итальянских американцев приступила к правительству с условием запрета игры, стоя на том, что игра награждает «унизительные» народные стандарты. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий